|
X LIFE HOTEL (EX. OTIUM SENSES X LIFE HOTELS) 5*
Даламан, Турция
Отель с уникальной архитектурой в виде замка находится в тихом месте в окружении лесов. Элегантные номера с видом на горы и море. Теплая домашняя атмосфера. До частного пляжа можно добраться из отеля на шаттле (по графику).
|
| Ирина | |
| Добавлено: 09 августа 2025 | Время путешествия: август 2025 |
Отдыхали в августе. В целом 5 звезд ставлю полностью за отдых, сам отель это 3*.
В отель ехали ничего особого от него не ожидая за такую цену. Номера и балкон маленькие, подуставшие как и в целом весь отлеь, но мы это и так видели по отзывам и фото.
Еда все обычно, не хватило только фруктов, был один арбуз постоянно. В целом голодными не остались, часто выставляли разные торты на десерт помимо турецких сладостей.
Бар с алкоголем до 23:00 в панорама баре и баре при отеле. Персонал всегда старался помочь, отзывчивый, но его мало. Особенно вечером в баре когда все хотят коктейлей, но нам норм..мы не пьем. Пиво и вина наливали из бутылок.
У бассейна в основном англичане (там бар с алкоголем), русские на пляже ( там нет алкоголя). Море шикарное, береговая линия большая, рядом отель 5 * на пляже и рядом общественный пляж. Для сезона народу не много. Идти минут 15-20 до пляжа, так же ходит шатл ( автобусу лет 20 и сидениям в нем тоже)).
Ездили ловить крабов и купаться в море за 40 долларов, очень интересно было, крабов в реке много. Можно покататься на корабле за 15 долларов 3 часа, повозят по бухтам, тоже прекрасно ( народу там мало и корабль почти пустой).
Еще очень понравилось ездили в г.Далян. На такси туда и обратно, если оно подождет 4 часа, стоит 60 евро ( лучше везти с собой евро), можно и экскурсию на лодке взять туда. Там нужно брать лодку и плыть на пляж черепах, шикарный большой пляж, море там больше на океан похоже. Там черепахи откладывают яйца. Так же по дороге на лодке увидите гробницы в скале.
Вечером гуляли несколько раз в поселок Серигерме, там шопинг и рестораны\караоке. И еще трансфер от и до аэропорта у нас был шикарный мерседесы с телевизором, белыми кожаными креслами и огоньками на потолке ( так как видимо русских в это место едет мало, подавали такие машины).
В общем мы очень довольны отдыхом! Если едете не сидеть в отеле, а за прекрасным морем, то тут шикарно
В отель ехали ничего особого от него не ожидая за такую цену. Номера и балкон маленькие, подуставшие как и в целом весь отлеь, но мы это и так видели по отзывам и фото.
Еда все обычно, не хватило только фруктов, был один арбуз постоянно. В целом голодными не остались, часто выставляли разные торты на десерт помимо турецких сладостей.
Бар с алкоголем до 23:00 в панорама баре и баре при отеле. Персонал всегда старался помочь, отзывчивый, но его мало. Особенно вечером в баре когда все хотят коктейлей, но нам норм..мы не пьем. Пиво и вина наливали из бутылок.
У бассейна в основном англичане (там бар с алкоголем), русские на пляже ( там нет алкоголя). Море шикарное, береговая линия большая, рядом отель 5 * на пляже и рядом общественный пляж. Для сезона народу не много. Идти минут 15-20 до пляжа, так же ходит шатл ( автобусу лет 20 и сидениям в нем тоже)).
Ездили ловить крабов и купаться в море за 40 долларов, очень интересно было, крабов в реке много. Можно покататься на корабле за 15 долларов 3 часа, повозят по бухтам, тоже прекрасно ( народу там мало и корабль почти пустой).
Еще очень понравилось ездили в г.Далян. На такси туда и обратно, если оно подождет 4 часа, стоит 60 евро ( лучше везти с собой евро), можно и экскурсию на лодке взять туда. Там нужно брать лодку и плыть на пляж черепах, шикарный большой пляж, море там больше на океан похоже. Там черепахи откладывают яйца. Так же по дороге на лодке увидите гробницы в скале.
Вечером гуляли несколько раз в поселок Серигерме, там шопинг и рестораны\караоке. И еще трансфер от и до аэропорта у нас был шикарный мерседесы с телевизором, белыми кожаными креслами и огоньками на потолке ( так как видимо русских в это место едет мало, подавали такие машины).
В общем мы очень довольны отдыхом! Если едете не сидеть в отеле, а за прекрасным морем, то тут шикарно