Страны » Египет » Шарм-Эль-Шейх » REEF OASIS BLUE BAY 5*
рейтинг
4.5
REEF OASIS BLUE BAY 5*
Шарм-эль-Шейх, Египет
190 601 м2, 30 двухэтажных корпусов, большая зеленая территория, песчаный пляж протяженностью 500 м, 3 лагуны с песчаным входом, 4 открытых бассейна, 1 бассейн с подогревом, 1 бассейн только для взрослых, крытый бассейн с СПА, аквапарк (3 горки для взрослых и 2
Анастасия
 
Добавлено: 02 октября 2026
 
Отдыхали в отеле с 22.09 по 01.10.
В Шарме были впервые. Египет впервые посещали в далеком 2014 в Хургаде, тогда поездкой мы не насладились и это направление долго не рассматривали.
Об отеле:
Территория - огонь, вся зелёная, всегда садовники при деле, поливают, подстригают, сажают. Планировка многоуровневая, есть красивые локации для фото и достаточно мест для уединенного отдыха.
Еда - разнообразная, вкусная, не было дня, чтобы мы ушли голодными. В основном ресторане всегда было место, персонал очень приятный и расторопный. В нашей компании был человек с ограничением в питании по состоянию здоровья, но даже для него был доступен не только ПП стол, многие другие блюда были приемлемы по соли и специям, что порадовало. Было много мяса, салатов, супы вкусные. Морепродукты также давали: креветки, кальмары, крабы, осьминоги, лангустины. Большой выбор десертов. Немного огорчил выбор фруктов, яблоки, бананы и апельсины можно и на родине покушать. Несмотря на сезон, манго дали только в крайний день нашего отдыха. В ресторане Sunset Court на завтраки давали красную рыбу.
Напитки - на территории много баров и ресторанов, и в каждом готовят чуть по своему. Где-то крепче кофе, где-то нежнее пиво. Тут только пробовать, чтобы найти свой идеал. Но выбор огромный, коктейльная карта солидная. Алкоголь местный, весьма приемлемый.
Номер - тут не все так однозначно. Поселили нас в номер 3142, все работало, три полноценные односпальные кровати, уединенный балкон. 3й корпус находится в самом центре территории, около Арены с анимацией, что удивило, совсем не беспокоил шум, в номере всегда было тихо. Сейф работает, вайфай от отеля ловит везде, кроме лифта.
Ремонт чуть устаревший, но мы, честно, готовились к худшему, так что были приятно удивлены. Большой проблемой в нашем отдыхе стала входная дверь. Ключи постоянно размагничивались, даже если мы носили их отдельно от телефонов. Бывало такое, что от номера мы шли на ресепшен намагнитить карты, пока возвращались обратно, снова ни одна из них не работала. Стабильно раз в день, а иногда и больше, мы отмечались с ключами в лобби. Дважды приходил мастер, но ситуация так и не решилась. Через раз на ресепшене нас то обвиняли в том, что мы носим ключи с телефонами, то приносили извинения, что да, проблема такая есть. И действительно, несколько раз мы также заставали других отдыхающих с этой проблемой.
Поменять номер нам не предложили, хотя, если честно, снова собирать чемоданы и тащиться в другой номер нам тоже не очень то и хотелось. Где-то на 4й день мы поймали дзен и смирились.
Персонал - практически весь приятный, ненавязчивый. Чувствуешь себя в безопасности. Даже на пляже все продажники СПА, фотосессий и водного спорта были деликатными и одного «нет, не интересно» было достаточно.
Отдельное спасибо клинеру нашего корпуса Хамди. Он был очень заботлив, наверное даже сверх своих обязанностей. В номере всегда было чисто, свежие полотенца каждый день, а если возникали какие-то вопросы или просьбы, Хамди как настоящий герой сиюминутно помогал нам.
Анимация - на твердую 4. Были интересные шоу, бывало не очень. Мы не ценители вечерней анимации, так что часто просто отдыхали на лежаках и наслаждались атмосферой. Дневная анимация разнообразная, в разных частях отеля, у главного бассейна и на пляже.
Море - это что-то нереальное… Риф большой, живой, много рыбок и всякой живности. Чтобы увидеть рыбок необязательно даже заходить в воду, они часто плавают прямо на поверхности у берега. Мы были готовы снорклить 24/7, каждый раз новые рыбки, новое шоу. Именно красота рифа сподвигла нас попробовать впервые дайвинг.
Кстати о живности, нам посчастливилось увидеть дельфина, ската и мурену. Другие отдыхающие делились, что видели еще и черепаху.
Из минусов, пляж большой, но полноценный заход в море на глубину только с пирса, на нем всегда много людей, плавают отдыхающие, спускаются дайверы и туда приплывает лодка для доставки людей на всякие активности вроде парашюта или катания на банане. Получить ластами от другого отдыхающего в попытке выйти на сушу дело обыденное. Но стоит преодолеть этот злосчастный пятачок скопления людей и можно наслаждаться морем и видами.
На пляже есть 5 лагун, но взрослым там не искупаться, скорее место для деток, причем совсем маленьких, или для фото.
Бассейны - многого не скажу, мы приехали на море. Да и в целом, в основном у бассейнов отдыхают европейцы. Но по территории их много, практически у каждого корпуса есть «свой» бассейн. В бассейне Инфинити очень красиво, роскошный вид и часто проводят вечеринки, не заскучаешь.
Про дайвинг - на территории есть дайвинг клуб, а также доступно бесплатное погружение чтобы попробовать. От бесплатного многого не ждите, если хотите попробовать, берите сразу обучение и погружение у ребят. Цена за тот объем работы, который над нами провели, максимально адекватная. 3 часа нас обучали в специальном бассейне, учили готовить оборудование к погружению, правильно дышать и справляться с внештатными ситуациями. На следующий день было погружение, которое просто не может оставить никого равнодушными. Отдельное спасибо нашему инструктору Хусаму, он настоящий профессионал своего дела, поймет, поддержит и найдет нужные слова, даже если очень страшно, даже если не получилось погрузиться с первого раза.
Немного также скажу про отельного гида компании Пегас. Настолько обиженного жизнью человека мы не встречали давно. Встреча заняла 2 часа! Мало кому удается столько высидеть спокойно, так что каждому достанется по хмурому взгляду и замечанию, не переживайте. Тягомотный рассказ о своих ситуациях из жизни с туристами он будет вещать со всей душой, а на вполне разумные вопросы, по типу «какая цена такси нормальная для поездки до Наама Бей?» отвечать и не станет. После встречи вы заполняете анкету, если не покупаете экскурсии, добро пожаловать в клуб клейменных «ТЫ НЕ МОЙ ТУРИСТ!». Если вы сразу решили, что не планируете никуда выезжать на экскурсии, не ходите, не теряйте время своего отдыха.

Отдых в целом удался, я бы оценила 9/10, надеюсь еще вернемся)