Страны » Таиланд » Као Лак » OUTRIGGER KHAO LAK BEACH RESORT (EX. MANATHAI RESORT KHAO LAK) 5*
рейтинг
4.8
OUTRIGGER KHAO LAK BEACH RESORT (EX. MANATHAI RESORT KHAO LAK) 5*
Као Лак, Таиланд
Отель в окружении захватывающей горной местности, вдали от шумных развлечений, в часе езды от международного аэропорта Пхукет. К размещению предлагают номера и виллы. В зоне пляжа гостям отеля предлагаются различные виды массажа.
Михаил
Оценка: 5
Добавлено: 21 мая 2024
Время путешествия: апрель 2024
Сразу напишу, чтобы время зря не тратить, что отзыв мой практически полностью подтверждает написанное Татьяной в 2023 году.
Пожалуй, отель - это было самое светлое в нашем отдыхе.
Нет, в общем, все было замечательно, но откровенно плохой самолет компании Икар, она же Пегас-флай, отельный гид Пегаса, которая, почему-то находилась на Пхукете и очень жаркая погода с сильной волной на море (тут уж сами виноваты -такой сезон выбрали) несколько впечатление подпортили. Благо есть с чем сравнивать -третий раз в Тае. Но отель!!! Отель заслуживает самых лестных отзывов.
Действительно, полно детей, но их не слышно, действительно милый и отзывчивый персонал, замечательная русская сотрудница Оксана из Санкт Петербурга, которая полностью заменила нам удаленного отельного гида, очень богатый и разнообразный шведский стол на завтрак. Все выше всех похвал.
Отдыхали втроем -три немолодых мужчины.
Тур был только завтраки. И этого вполне хватало. Вечером шли гулять вдоль прибоя и выбирали ресторанчик по вкусу - их там немало. Кухня практически одинаковая, но готовят по-разному. Общим решением пришли к выводу, что самый хороший из ресторанов - это "за речкой". Т.е., если пойти от отеля по берегу влево, распугивая крабиков, то метров через 600-800 форсируешь речку ( ручеек) глубиной см. 20-40. Обещали, ч о ночью разольется, но ничего не произошло.
Миновав ручей, попадаешь на маленькую торговую улочку с турбюро, массажем и ресторанчиками. Вот, первый по ходу и будет самый лучший. Там, кстати, единственное место, где можно заказать лобстера и тигровых креветок. Но, посчитали, пришли к выводу, что не оправданно дорого. остальная же еде очень вкусная и не дорогая.
Т.к. почти везде, кроме севера, мы уже побывали, то экскурсий взяли всего две. И, естественно, не в отеле. Пегас предлагает то же самое, но в два раза дороже. А оператором, все равно, выступает тайская фирма. Поэтому, купил ты экскурсию за 2500 бат или за 5000, получишь одно и то же. То же касается бюро при отеле. Там цены еще выше. Вообще, по сравнению с прошлыми разами, а это был не так уж давно, цены в Тае поднялись. А с учетом роста курса бата к рублю, кое-что становится почти неподъемным для многих.
А вот к отелю это не относится. Цена за пятизвездочный отель приятно удивила. В общем, повторюсь, все, что касается отела - выше всех похвал. Спасибо!