Страны » Египет » Нувейба » TIME CORAL NUWEIBA RESORT (EX. HILTON NUWEIBA CORAL RESORT) 4*
рейтинг
4.3
TIME CORAL NUWEIBA RESORT (EX. HILTON NUWEIBA CORAL RESORT) 4*
Нувейба, Египет
Отель на первой береговой линии в курортном городе Нувейба. Тихое место вдали от цивилизации, пляж, доброжелательная атмосфера. Для спокойного отдыха.
Ольга
Оценка: 3
Добавлено: 14 сентября 2025
Время путешествия: август 2025
Приехали рано утром, заселили не сразу, но спасибо не заставили ждать до 14 ч, логика была следующая, подождали, чтоб завтрак закончился, а потом постепенно расселили, но и на этом спасибо, было бы совсем обидно просидеть полдня на ресепшене.
Уборка в номерах должна быть каждый день, но у нас 2 раза из за того, что они приходили когда и мы , она не состоялась, но это не критично.
Чистота относительная, но это Египет, где убирают мужчины и отель 4 , не супернавороченная 5-ка, поэтому к этому я наверна была готова, в номере основное пространство чистое, полотенце и белье белоснежные, но если заглядывать по углам или места , которыми редко есть к чему придраться, старалась в такие места не соваться, чтоб не разочаровываться, я же ехала отдыхать, а не инспектировать отель.
Питание однообразно и своеобразно, но и голодными не будете, очень хорошо готовят рис, мясо курица и говядина регулярно на обед и ужин, фруктов маловато то. Что напрягало так это маленькие пластиковые стаканчики, вот неудобно и неэффективно, сомневаюсь, что с этим есть какая то экономия, экологичней было бы хотя бы в столовой использовать полноценную посуду.
Ситуация с лежаками была напряженной когда приехали, но по моим наблюдениям позже когда русские разъехались проблема разрешилась сама собой, перед отъездом всегда можно было найти лежак в любое время.
Анимация однообразная, в разгар дня спортом совсем не хотелось заниматься, хотя возможно это мое состояние ленивца, мне в этот раз мне как раз и хотелось отдыха тюленя.
Удаленность сказывается на том, что и цены на экскурсии выше, шопинг ограничен магазинчиком Миши, хоть он и клиентоориентирован, но это единственный нормально работающий магазин, хотя мы и съездили в Дахаб ))
Ближе к окончанию отпуска приехало много местных, которым заметно старались угодить, это несколько напрягало, контраст отношения к русским и своим. Для нас путевки в разы дороже, а отношение хуже. Да были те, кто напивался, их кстати довольно деликатно и успешно умудрялись угомонить, но в целом не все же такие, чтоб отношение было так себе. Такое своеобразное отношение сложилось о барменах, потом вроде говорили даже одного уволили. Но на ресепшен, в ресторане и в целом старались понять и помочь по любому поводу.
Так, что отель в целом норм, но не вау, классное расположение в том плане, что первая береговая линия и песчаный вход , шикарные виды, хорошая большая территория, но еще нужна доработка.