Страны » Вьетнам » Нячанг » DB HOTEL (EX. BEGONIA) 3*
рейтинг
4.2
DB HOTEL (EX. BEGONIA) 3*
Нячанг, Вьетнам
Отель в центре города Нячанг, в 5 минутах ходьбы от красивой набережной Чанфу и общественного пляжа, неподалеку от клуба парусного спорта. Вариант для экономичного комфортного отдыха.
Юлия
 
Добавлено: 03 сентября 2026
 
Отель старенький. В коридоре душно, кондиционеры отсутствуют. Достался номер с видом на "город"- на соседний отель, вид с противоположной стороны от моря, можно за руку здороваться с людьми из соседнего здания. Балкончик в две ступни шириной, но на нём находиться некомфортно, посидеть места нет, да и виды не располагают.
Сам номер тёмный, после полудня в нем недостаточно света, шторки тоже по вечерам не откроешь - тебя видят люди в соседнем отеле. Освещение жёлтое, тусклое, создает депрессивное настроение. Постельное бельё было с пятнами. Сказала, поменяли на другое, тоже с пятнами. Стены номера тоже все в пятнах.
Ванная неудобная, чтобы подойти к раковине нужно закрыть дверь, раковина миниатюрная, сам интерьер тоже старый. Вместо душевой стоит ванна, шторки нет, вся вода брызгается во все стороны. Кафельная плитка зачем-то покрыта лаком. Из-за этих факторов, в один из дней отпуска, не смотря на полотенце, я подскользнулась на полу, упала и ударилась рукой о ванну, слава богу не головой.
В ванной комнате и даже по кровати бегают мелкие муравьи. Очень надеюсь не привезти их с собой домой в чемодане.
Матрас низкий, не мягкий, но в целом спалось хорошо. В номере одно мусорное ведро - в туалете, и то маленькое. Прикроватнай розетка еле держит вилку, выпадает сама от своего веса.
Завтраки. С 6:30 до 9:30. Пришла в 8:30, яичница в тарелке, стоит уже остыла. Шо за прикол жарить, когда никого нет, и ждать пока станет холодным. Есть хлеб обычный тостовый, соленый маргарин, соусы по типу майонеза, кетчупа и чили, немного овощей и зелени, два вида фруктов. Горячее - каша, рис с овощами, фасоль, суп фо, что-то мясное. Точно не помню, утром такое не ем. Из нарезок только колбаса, сыра нет. Так же нет никакого обычного джема, чтобы на тост намазать, использовала сгущёнку, которая стоит для кофе. Всегда возмущалась, когда туристы жалуются на скудный завтрак. Я поняла, что значит скудный завтрак.
Пляжные полотенца дают в аренду за 15000 донг на день. Имейте ввиду.
Отель хорош своим расположением. Вторая линия, рядом и рестораны и магазины. Вроде бы должно быть тихо, но нет! С 6:30-7:30 утра тут под окнами делали ремонт. В прилегающем блоке что-то дробили, сверлили, варили. Ситуация, возможно, временная. До 23:00 с улицы очень слышно караоке,даже при закрытых окнах.
В самом отеле и по номерам стоит запах сладкого химозного освежителя воздуха, который у нас используется в туалете.
Возможно, будь у меня номер с видом на море, это перекрыло бы все минусы. Но, увы, свободных номеров по ту сторону отеля не было.
Перекантоваться пару ночей - да. Провести с удовольствием отпуск - нет. Удовольствия возвращаться после прогулки в этот отель не было.