Страны » Турция » Аланья » SENZA GARDEN HOLIDAY CLUB (EX. LARISSA HILL BEACH) 5*
рейтинг
4.0
SENZA GARDEN HOLIDAY CLUB (EX. LARISSA HILL BEACH) 5*
Аланья, Турция
Отель с просторной зеленой территорией в поселке Конаклы. Большая часть номеров в корпусах на холме. Богатый выбор развлечений как для взрослых, так и для маленьких гостей. Подходит для спокойного семейного отдыха.
Ирина
Оценка: 5
Добавлено: 24 июня 2026
Время путешествия: июнь 2026
**Отдых большой компанией, в котором плюсы перевесили все нюансы! Взгляд турагента**
Отдыхали в Senza Garden Holiday Club большой и разношерстной компанией: 5 взрослых и 7 детей (возраст от 4 до 17 лет). Состав у нас был сложный, подстраивались под бюджет каждого, поэтому и сроки отдыха у всех отличались: одна семья приехала на 10 ночей, вторая — на 14, а две семьи (включая мою) остались на полноценный 21 день.
Как турагент, я прекрасно знала, куда мы едем. Пару лет назад мы отдыхали в соседнем Seven Seas и уже заходили в Senza в платный веревочный городок с детьми. Поэтому про особенности ландшафта — бесконечные ступеньки, лестницы и крутые подъемы — знали не понаслышке. Нас это абсолютно не пугало, мы сразу решили искать во всем плюсы. Как итог совместной работы турагента и нутрициолога: из отпуска на «все включено» никто не привез ни одного лишнего килограмма, отличный ежедневный фитнес!
На ресепшен работают очень приятные русскоговорящие сотрудники. Заселили нас быстро и пошли навстречу: выделили номера в отличной локации относительно всей инфраструктуры отеля (305, 306, 311, 314) с потрясающим, завораживающим видом на море. Да, сами номера уставшие, уборка откровенно хромает, но нас это не напрягало — мы приходили туда только ночевать. Территория сначала кажется пугающе огромной, но мы быстро поняли, что даже если бы нас поселили на самый верх, проблем бы не было. Днем мы много времени проводили у бассейна с горками, а обратно с моря всегда можно комфортно доехать на местном шатле, если лень идти пешком. Вечерние прогулки — это отдельный вид наслаждения: потрясающий, густой аромат хвои от сосен, стрекочут цикады, красота невероятная.
Анимация в отеле спокойная, ненавязчивая, но активностям есть место: днем — дартс, гимнастика, зумба и водное поло, вечером — мини-диско для младших и концерты приглашенных артистов (танцевальные шоу, акробаты, живой вокал).
По питанию: кормили хорошо, голодным остаться невозможно. Нам, как экспертам в чистом рационе, всегда удавалось собрать сбалансированные тарелки. Единственное, к третьей неделе отдыха ассортимент уже немного поднадоел, но это ожидаемо при длительном проживании. По алкоголю: пиво хорошее, коктейли тоже крутили достойные, из вин понравилось белое (красное и виски — на любителя, но народ пил активно). Бармены — все до единого чудесные, позитивные ребята.
Огромный плюс отеля — пляж и бассейны. Здесь всегда есть свободные лежаки! Дикой привычки занимать места полотенцами с раннего утра тут нет: полежали, собрали вещи и спокойно переместились в другую локацию.
Отдельно хочу порекомендовать SPA-центр. Мы брали один раз хамам и затем оплатили целый курс массажей для всех — и для взрослых, и для детей. Довольны остались абсолютно все! Огромное спасибо сотрудникам SPA за их золотые руки, отличную работу и приятно проведенное время: Камуран (Kamuran), Видия (Widia), Мэрлин (Merlin), Лами (Lami) и Эмре (Emre) — вы лучшие!
Нам всем очень понравилось, уезжать не хотелось никому — ни тем, кто был 10 дней, ни нам через три недели. Мы изначально ехали за качественным отдыхом, морем и перезагрузкой, а не искать минусы. При желании их можно найти даже в самом люксовом отеле. Senza Garden — отличный вариант в своем бюджете для активных людей!