Страны » Египет » Шарм-Эль-Шейх » FARAANA HEIGHTS AQUA PARK 4*
рейтинг
3.9
FARAANA HEIGHTS AQUA PARK 4*
Шарм-эль-Шейх, Египет
Курортный отель рядом с национальным парком Набк, в окружении живописных ландшафтов региона с видом на Красное море. К услугам гостей ресторан и бары, открытые бассейны, детский клуб, анимация.
Ирина
Оценка: 4
Добавлено: 18 декабря 2025
Время путешествия: декабрь 2025
Были в конце ноября/начале декабря, 13 ночей. Хороший отель, понравился персонал. Да, номера уставшие, но я читала отзывы, взяла с собой тряпочку и сразу все протёрла. Убираются мужчины... Проблемы по сантехнике и др решались быстро. На ресепшене говорят по русски, если не понимают, то с помощью переводчика. Кухня нормальная, курица, говядина были, фрукты были, выпечка разнообразная, персонал очень приятный, сразу убирают тарелки, кладут новые салфетки. Грязных столов не видели. Море чудное, заход песчаный. Да, по центру есть скользкие места из вырубленных кораллов, но можно отойти чуть левее или правее и там песок. Если уйти в левую сторону лагуны (за пределы официального пляжа), там можно купаться и в ветреную погоду, волны не большие, многие так и делали. А ещё левее не плохой риф, желающие плавали и наблюдали за морскими обитателями. Никаких пирсов, свободный сход в море, пешком 5 минут, еще возит автобус. Вода прозрачная, шезлонгов хватало, полотенца меняли. Есть бассейн с подогревом. 1-2 декабря было холодно и ветрено, на второй день в этом бассейне плескались дети, потрогала воду, а она прям тёплая. Территория большая, много ступенек, меня это не напрягало. Вообще отель и номера в марокканском стиле, под старину, как я люблю. Территория ухоженная, чисто. Нет ощущения скученности народа. Русских было много, здоровались, подсказывали друг другу.
Алкоголь местный, пиво хорошее бутылочное, мы пару раз пили коктейли и несколько раз пиво - не за этим ехали. Какое впечатление от отеля? Нормальное, отель соответствует своей 4, по деньгам. Ехали с опаской, но нормальные отзывы были в навигаторе, по ним и ориентировались. Кого не устраивает, тогда нужно брать Rixos или подобный, там конечно лучше, но и цена в 2,5 раза выше. Но у Radamis (например) пирс и вода у берега по пояс в глубоких местах, зато алкоголь льют. Мне важнее море, чем алкоголь. Каждый выбирает сам приоритеты