Страны » Куба » Варадеро » HOTEL PLAYA CALETA (EX. ROC VARADERO) 4*
рейтинг
3.6
HOTEL PLAYA CALETA (EX. ROC VARADERO) 4*
Варадеро, Куба
Курортный отель для всей семьи расположен на берегу моря, в нескольких шагах от песчаного пляжа. На территории работает несколько бассейнов, ресторанов и баров. Для малышей — детский клуб. В номерах есть все необходимое для проживания.
Роман
Оценка: 4
Добавлено: 27 января 2025
Время путешествия: январь 2025
Скажу сразу, плохой рейтинг ставить не буду)
Отдыхаю в этом отеле второй год подряд, январь 2024 и январь 2025.
Выбрал этот отель, так как он расположен вдали от городка и суеты, у отеля свой пляж и никого постороннего здесь нет. Территория большая, красивая, пейзаж супер, песок(измельченные ракушки и кораллы) гораздо крупнее, чем в самом Варадеро, что мне лично, нравится. Там, например, он как мука.
В 2024 году народу было куча, и каждый вечер нас радовали шоу программой, выступали профессиональные шоу-балеты, загляденье! В ресторане АляКарте подавали лобстеров (чего я не знал, к сожалению:))
За 2024 год рейтинг отеля упал, из-за ужасных отзывов, видимо.
По этому поводу скажу так: не нужно сравнивать отели Кубы с другими странами, не ждите здесь сервиса премиум класса. Не ждите супер еды и комфорта в номерах. Об этом лучше заранее почитайте, и будьте морально готовы. Или вас должны предупредить в турагентстве о "местном колорите" и условиях проживания.
На Кубе вас ждут убитая сантехника, электроника, насекомые, странная еда. Понимайте, что другого здесь просто нет, что есть - то есть. По кубинским меркам, рейтинг отеля занижен, увы.
И в этом году я ехал сюда с опаской, но я зря переживал.
Январь 2025 - Народу практически нету! Будто весь отель для тебя) По этой причине нету и шоу программ, к сожалению.
С едой проблем мы почти не испытали. По утрам яичница, но спустя неделю яйца закончились и остались только оладьи. Конечно, возникает ощущение, что кубинцы еду будто от сердца отрывают, продукты и алкоголь тырят себе только так. Что поделаешь, в стране дефицит продуктов.
На отдыхающего человека негласно положено по два яйца, по два кусочка рыбы, по два кусочка мяса. И если просишь три яйца, например, повар явно расстраивается:) Несмотря на всё это, мы поели и шашлычки из красной рыбы, и другие виды рыб, были хлопья с молоком, вкусная гуава. В снекбаре кушали картошку фри. В баре хороший кофе.
Не голодали, всё норм.
Мы привезли с собой конфеты и с первого дня раздавали всему персоналу, поварам, работникам кухни, уборщицам, барменам. Им нравится, они помнят это и в дальнейшем приветливы и хорошо обслуживают.
В пляжном баре парни предлагали лобстеров.
Сходите к пирсу, там можно выловить большие раковины)
После бури на берег выбрасывает медуз "португальский кораблик", не трогайте их)
Океан великолепный, в сердечко навсегда.