Страны » Турция » Сиде » MASTER FAMILY CLUB (EX. ASKA COSTA HOLIDAY CLUB) 5*
рейтинг
4.3
MASTER FAMILY CLUB (EX. ASKA COSTA HOLIDAY CLUB) 5*
Сиде, Турция
Семейный отель в поселке Ченгер, в 20 км от центра Манавгата. Собственный песчано-галечный пляж — через дорогу по подземному переходу. Для гостей — открытый бассейн, рестораны и бары, аквапарк, анимация и развлекательные мероприятия для взрослых и детей.
Леся
Оценка: 1
Добавлено: 26 февраля 2026
Время путешествия: сентябрь 2025
Отель-пенсионерский! Не стоит потраченных на него средств. Он реально-стрёмный, находится на отшибе, рядом нет НИЧЕГО (до ближайшего ТЦ можно добраться на двух транспортах с пересадкой, по времени-1.5-2 часа в одну сторону), аптеку нашла в деревне соседней, но идти далековато по грязной дороге. Позади отеля есть минимаркет или стихийный МАКРО-рынок с ширпотребом по высоким ценам.
Отель тянет максимум на 3-ку, кто им присудил 5*-большой вопрос.
Итак, по порядку:
Отдыхали с Супругом с 25 сентября 2025 года, взяли еще 10 дней...(честно, после первых 3-х дней искала самостоятельно билеты, чтоб выехать домой раньше положенного срока. Но цены на авиабилеты и количество туристов... в общем пришлось доживать дни там).
ЗАСЕЛЕНИЕ, РЕЦЕПШН:
Предварительно был куплен тур с определенным видом и выходом в "собственный бассейн" и ранее заселение. Так же сообщили о дне рождении и предоставили доки о том, что мы молодожены. По факту-заселили в 14.00 (Мы прилетели в 5 утра). К завтраку в столовке, что называют Рестораном нас допустили, но браслеты не выдали. Презента от отеля или просто радушия мы не встретили.
от Аэропорта до отеля- 2 часа на трансфере. Рядом с отелем нет ни кафе, ничего, куда бы можно было пойти и провести время до момента заселения. Пришлось идти на пляж, после задержки рейса на 12 часов, перелета в 5.5 часов, таможни и прочего очень хотелось спать или хотя бы выпить ароматного кофе, вкусно позавтракать, но время пришлось коротать на пляже, на лежаках
Номер дали с выходом в стену))) Смешно звучит, но факт.
Открываешь дверь, чтоб выйти к бассейну, а там колонна и «узкое горло» так называемый переход между одним корпусом с водой к другому.
Просьба сменить номер, знание турецкого и 30$ -не решили проблему. Деньги взяли. Пообещали решить и заселить в 11.00.
В 9.00 утра заступила новая смена и типа не приделах. Хах..
РЕСТОРАН(а вернее назвать Столовая) и ЛОББИ БАР, ЕДА И НАПИТКИ:
Однообразная, скучная, НЕ ВКУСНАЯ! Нет ничего привычного, что есть в турецких отелях по системе все включено. (Отсутствует элементарный алкоголь, шампанское, элементарные креветки и сладости (Да! Да! даже привычной турецкой пахлавы Вы не найдете в столовке, что зовётся рестораном).
Каждый день одно и тоже, одно и тоже.
Еды не хватает на всех. Люди, словно бешенные бегают и рыскают, чтоб урвать что-либо. Особо ушлые приходят заблаговременно к открытию и ожидают его в коридоре.
«в Ресторане» столы толком не убирают, грязные в пятнах скатёрки и к ним в таком же безобразном состоянии и разного цвета- дорожки (раннеры) или как их называют в простонародье дорожка на стол.
Посуда жутко грязная. Стаканы в подтеках, в пятнах, липкие и брать их в руки просто противно. Качество мытья посуды и столовых приборов-идентично стаканам и чашкам. Фу. Зато для Турков, что гостят в этом отеле, в столовке их обслуживают отдельно. Меню для них иное и более разнообразное. Все напитки бесплатные и есть личный официант для каждого столика в отдельной зоне. В Лобби скукота-нет даже фоновой музыки и очень-очень душно. Стоит жаркий день, кондёры не включают, открывают окна и двери, где моментально заходит горячий воздух.
Но есть и другая категория-люди, в основном, в возрасте, либо с грудными детьми, явно в Турции в первые и под впечатления «шведского стола» и кучи маринованного лука)) или маринованной моркови в тазах)) от кучи непонятной и невкусной еды в огромных чанах-снимая на камеру восторженно, делятся своими эмоциями с родственниками. Как говорится на вкус и цыет-все фломастеры разные.
На третий день прибывания в отеле, мы стали выезжать в ближайший (в двух часах езды от отеля городок, чтоб разнообразить отдых и вкусно покушать).
Много отдыхающих из Украины и Польши, большими семьями.
АНИМАЦИЯ и Пляж:
Её нет. Аниматоры мертвые, но навязчивые в плане покупок каких-то билетов на вечернюю анимацию при отеле.
На пляже каждый день, в районе 15.00-Вам будут в одно и тоже время звать на волейбол бич. На этом усё.
Нет фоновой музыки на пляже или у снек-бара.
Музыку включают (только вечерком с 20.20-21.30), когда включают световые приборы итем самым приглашая на дискотеку, что ближе к пляжной зоне у бассейна.
Периодически видела, как зазывали в амфитеатр отеля, который находится ближе к пляжной зоне и с первого раза в кустах его не найти. Вас на протяжении часа или 45 минут будут развлекать местные гастролирующие труппы. О! Огонь! или Вы весь вечер будите сидеть в Амфитеатре, играть ...ВНИМАНИЕ!!! в ЛОТО, потому что, больше нет развлечения. В 21.00-21.30 Отель "умирает" окончательно. Отель засыпает. Пойти некуда, за территорией полная тьма и пустота.
Пляжная зона широкая. Лежаков хватает-они старые, грязные вечно и дырявые. Пирс не большой, нет на нем ничего, кроме пары старых лежаков и лестницы в море. Море-чудесное! С пирса кормят рыбу туристы отеля)
НОМЕРА:
Убирают посредственно. Народ таскает в номера еду и напитки, на выходе из корпуса валяются остатки еды, тухнут на солнце, бутылки и муравьев тьма, улитки вечером заполняют дорожки пешеходные в отеле. Сушить белье негде.
Есть Хамам при отеле и спа, а также крытого формата не большой бассейн-не ходили.
Резюмирую: Отель подойдет для не притязательных пенсионеров, лиц прибывших в Турцию впервые, людей не имеющих опыта путешествий (им не с чем просто сравнить даже внутри этой страны).
Сюда мы больше не вернемся.